«День открытых дверей» в территориальной комиссии
В Территориальной избирательной комиссии Калининского района города Челябинска прошел «День открытых дверей». В «гости к территориальной комиссии» пришли студенты юридического факультета «Южно–Уральского института управления и экономики» и победители творческого конкурса для детей на тему «Государственная символика Российской Федерации».
Гостей встречали члены комиссии Вита Филиппова, Людмила Антоненко, Юлия Пахомова, а также заместитель председателя комиссии Лилия Панферова. Группе студентов–юристов рассказали об избирательной системе Российской Федерации, тонкостях и особенностях «выборной» науки.
Ребята внимательно слушали членов ТИК, знакомились с наглядными материалами, документами. По ходу встречи студенты задавали волнующие их вопросы. Больше всего участков встречи интересовали вопросы, какие выборы предстоят, как могут проголосовать студенты из других территорий, какие нарушения избирательного права могут возникнуть на избирательном участке и др. Таким образом, «День открытых дверей» в территориальной избирательной комиссии Калининского района г. Челябинска прошел оживленно и насыщенно.
Заместитель председателя комиссии Лилия Панферова: «Для будущих юристов «Южно–Уральского института управления и экономики» посещение мероприятия «День открытых дверей» в территориальной избирательной комиссии стало традицией и одной из форм проведения практического занятия по основам избирательного права и процесса. Некоторые из них изъявили желание пройти производственную практику в нашей территориальной избирательной комиссии».
В рамках «Дня открытых дверей» члены территориальной комиссии организовано и проведено тожественное награждение победителей – участников творческого конкурса для детей на тему «Государственная символика Российской Федерации».
В присутствии родителей, членов ТИК, студентов, принявших участие в «Дне открытых дверей» победителям и призерам творческого конкурса были вручены дипломы, памятные подарки и сувениры.




